Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЕВРОПЕЙЦЕВ ПРИВЬЮТ ОТ ПТИЧЬЕГО ГРИППА ВЕНГЕРСКОЙ ВАКЦИНОЙ

ЕВРОПЕЙЦЕВ ПРИВЬЮТ ОТ ПТИЧЬЕГО ГРИППА ВЕНГЕРСКОЙ ВАКЦИНОЙ

20/03/2006 08:26 / 👁 1763 / Источник www.medportal.ru / Поделиться:
Европейская Комиссия одобрила выдачу венгерской компании лицензии на производство и распространение вакцины от вируса птичьего гриппа, предназначенной для людей. "Комиссия приветствует прогресс, достигнутый в развитии предназначенных для человека вакцин против вируса H5N1", - заявил в ходе сегодняшнего совещания представитель Еврокомиссии Филипп Тод.


Перед началом распространения на территории ЕС любая вакцина должна пройти регистрацию в Европейском Агентстве по оценке качества медицинских препаратов, отметил Тод. Временная лицензия на распространение вакцины от вируса H5N1 была предоставлена венгерской компании Omninvest. Таким образом, Венгрия стала первой страной, приступившей к производству предназначенной для человека вакцины от птичьего гриппа в промышленных масштабах.

В настоящее время работу над различными версиями вакцины против птичьего гриппа продолжают десятки компаний в странах ЕС, США и России. С 2003 года жертвами птичьего гриппа стали более 100 человек. 15 марта новые вспышки этого опасного заболевания были зафиксированы среди диких птиц в Дании и Швеции.

Последние новости

Популярные новости