Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ТРИ ЧЕЛОВЕКА ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ С ПОДОЗРЕНИЕМ НА ПТИЧИЙ ГРИПП В ИЗРАИЛЕ

ТРИ ЧЕЛОВЕКА ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ С ПОДОЗРЕНИЕМ НА ПТИЧИЙ ГРИПП В ИЗРАИЛЕ

20/03/2006 08:26 / 👁 1629 / Источник www.medportal.ru / Поделиться:
Трое рабочих из кибуцев Эйн Хашлоша и Холит, расположенных в пустыне Негев, были госпитализированы в пятницу в больницу Беер-Шевы с подозрением на птичий грипп. По словам медиков, результаты лабораторного исследования анализов, взятых у больных, станут известны в воскресенье. Несколько дней назад в кибуцах Эйн Хашлоша и Холит результате неизвестного заболевания погибли около 1000 индеек.
Трое рабочих из кибуцев Эйн Хашлоша и Холит, расположенных в пустыне Негев, были госпитализированы в пятницу в больницу Беер-Шевы с подозрением на птичий грипп. По словам медиков, результаты лабораторного исследования анализов, взятых у больных, станут известны в воскресенье.

Несколько дней назад в кибуцах Эйн Хашлоша и Холит результате неизвестного заболевания погибли около 1000 индеек. В четверг вечером представители министерства сельского хозяйства Израиля сообщили об обнаружении смертельно опасного для человека вируса H5N1 в тканях мертвых птиц. Утром первоначальные положительные результаты тестов были окончательно подтверждены, после чего было принято решение о полном уничтожении поголовья домашней птицы в пораженных заболеванием населенных пунктах и о введении карантина в 10-километровой зоне вокруг них.
В пятницу, по данным израильского издания Haaretz, новые предполагаемые очаги птичьего гриппа были выявлены в окрестностях города Кирьят-Гат на юге Израиля а также в кибуце Нахшон, расположенном в 25 км от Иерусалима.

Последние новости

Популярные новости