Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СПЕЦИАЛИСТЫ КАЛИНИНСКОЙ АЭС УЧАТСЯ РАБОТАТЬ В НЕШТАТНЫХ СИТУАЦИЯХ

СПЕЦИАЛИСТЫ КАЛИНИНСКОЙ АЭС УЧАТСЯ РАБОТАТЬ В НЕШТАТНЫХ СИТУАЦИЯХ

20/03/2006 08:26 / 👁 1724 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На Калининской атомной станции продолжается начавшийся 17 марта полуторамесячный цикл обучения и психологической поддержки оперативного персонала, направленный на повышение надежности и безопасности работы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в информационной службе КАЭС.


Курс "Поведение при нештатной ситуации" рассчитан на работников, принимающих ответственные решения и занимающих должности начальников смен станции и их заместителей, начальников цехов и начальников смен цеховых подразделений, ведущих инженеров по управлению реактором и турбиной.

Обучение проводится как в учебно-тренировочном пункте Калининской АЭС, так и на базе санатория "Митино" под Торжком. Программа обучения и психологической поддержки предусматривает проведение противоаварийных тренировок на полномасштабных тренажерах в учебно-тренировочном пункте КАЭС, лечебно-оздоровительные мероприятия, а также командные игры, дискуссии, направленные на выработку стратегии принятия решения возникающих в процессе оперативной работы проблем. Цикл обучения продлится до конца апреля, а всего в нем примет участие около 140 человек.

Калининская атомная электростанция входит в Объединенную энергетическую систему Центра и расположена на севере Тверской области в 125 км от Твери. Расстояние до Москвы - 330 км, до Санкт-Петербурга - 400 км. Выдача производимой электроэнергии осуществляется в восемь регионов страны по сетям РАО "ЕЭС России". Помимо выдачи электроэнергии КАЭС осуществляет высоковольтный транзит, обеспечивая переток электроэнергии из энергоизбыточных районов в энергодефицитные.

Последние новости

Популярные новости