Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПТИЦ ОТМЕТЯТ В ЕКАТЕРИНБУРГСКОМ ЗООПАРКЕ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПТИЦ ОТМЕТЯТ В ЕКАТЕРИНБУРГСКОМ ЗООПАРКЕ

20/03/2006 08:26 / 👁 1642 / Поделиться:
Международный день птиц отметят в Екатеринбургском зоопарке в конце марта. Об этом сообщила АПИ заведующая научно-просветительским сектором учреждения Светлана Поленц. По ее словам, празднование Международного дня птиц отчасти связано с подписанием Международной конвенции об охране птиц, 100-летие которой весь мир отметит в этом году.
Международный день птиц отметят в Екатеринбургском зоопарке в конце марта. Об этом сообщила АПИ заведующая научно-просветительским сектором учреждения Светлана Поленц.

По ее словам, празднование Международного дня птиц отчасти связано с подписанием Международной конвенции об охране птиц, 100-летие которой весь мир отметит в этом году. В последние выходные марта в Екатеринбургском зоопарке пройдет ряд конкурсов, посвященных пернатым. К традиционным викторинам "Что вы знаете о птицах?" и "Чье перо?" прибавится конкурс "Стань императорским пингвином" и другие. По словам Светланы Поленц, программа празднования Международного дня птиц в зоопарке составлена так, чтобы в мероприятиях могли принять участие не только ребятишки, но и их родители.

Последние новости

Популярные новости