Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА БОРЬБУ С ЛЕСНЫМИ ПОЖАРАМИ УРАЛ ПОЛУЧИТ 50 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

НА БОРЬБУ С ЛЕСНЫМИ ПОЖАРАМИ УРАЛ ПОЛУЧИТ 50 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

20/03/2006 08:26 / 👁 1724 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
В 2006 году на профилактику и тушение лесных пожаров в УрФО в виде субвенций из федеральной казны выделено 49,7 миллиона рублей. Из них 16 миллионов будет направлено в Свердловскую область, 10 миллионов - в ХМАО, 8,4 миллиона - в ЯНАО. На Урале запланирован большой объем профилактических работ, в частности устройство противопожарных барьеров, строительство и ремонт лесных дорог.
В 2006 году на профилактику и тушение лесных пожаров в УрФО в виде субвенций из федеральной казны выделено 49,7 миллиона рублей. Из них 16 миллионов будет направлено в Свердловскую область, 10 миллионов - в ХМАО, 8,4 миллиона - в ЯНАО.

На Урале запланирован большой объем профилактических работ, в частности устройство противопожарных барьеров, строительство и ремонт лесных дорог. В ходе совещания была разработана программа подготовительных противопожарных мероприятий, оговорены функции различных органов власти, ответственных за профилактику и тушение возгораний. В 2005 году на территории УрФО произошло 3,3 тысячи лесных пожаров, огнем пройдено 98 тысяч гектаров.

Наибольшее количество возгораний (896) было зафиксировано в ХМАО, чуть меньше в Челябинской и Свердловской областях. По выгоревшей площади самая сложная ситуация была в Югре, где уничтожено свыше 90,7 тысячи гектаров леса.

Последние новости

Популярные новости