Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КОСТРОМЕ ОБЪЯВЛЕНА ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ, СЛОЖИВШАЯСЯ С ВЫВОЗОМ МУСОРА

В КОСТРОМЕ ОБЪЯВЛЕНА ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ, СЛОЖИВШАЯСЯ С ВЫВОЗОМ МУСОРА

20/03/2006 08:26 / 👁 2040 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
16 марта комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Костромы приняла решение признать чрезвычайной ситуацию, сложившуюся с вывозом твердых бытовых отходов на территории города. Как уже сообщало ИА REGNUM, 2 марта комиссия объявила об угрозе ЧС.
16 марта комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Костромы приняла решение признать чрезвычайной ситуацию, сложившуюся с вывозом твердых бытовых отходов на территории города.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 2 марта комиссия объявила об угрозе ЧС. Напомним, предприятие "Экрон-САХ", занимающееся вывозом ТБО, начиная с 21 февраля, неоднократно заявляло о возможном срыве графика вывоза мусора.

Сбором и транспортировкой твердых бытовых отходов в Костроме занимается одно частное предприятие, работами на свалке - другое. Администрация города и служба муниципального заказа не довольны тем, что "Экрон-САХ" вывозит на свалку в Семенкове коммерческий мусор, и предложили предприятию для этих целей найти другой полигон для отходов. В начале марта администрация города приняла решение расторгнуть договор с "Экрон-САХ" в одностороннем порядке.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, с 16 марта в режиме чрезвычайной ситуации будут работать все службы, на которые возложена обязанность по организации вывоза городского мусора.

Последние новости

Популярные новости