Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > УРОВЕНЬ ВОДЫ В ДВУХ ВОДОХРАНИЛИЩАХ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДОСТИГ КРИТИЧЕСКИХ ОТМЕТОК

УРОВЕНЬ ВОДЫ В ДВУХ ВОДОХРАНИЛИЩАХ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДОСТИГ КРИТИЧЕСКИХ ОТМЕТОК

20/03/2006 08:26 / 👁 1751 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Из-за резкого потепления и выпадения обильных осадков в виде снега во второй декаде марта началось обильное таяние снегов. Поэтому уровень воды в Рыбинском и Горьковском водохранилищах уже достиг критических отметок. Ситуация осложняется еще и тем, что в ряде районов Ивановской области на гидротехнических сооружениях и водоемах существует опасность возникновения чрезвычайных ситуаций.
Из-за резкого потепления и выпадения обильных осадков в виде снега во второй декаде марта началось обильное таяние снегов. Поэтому уровень воды в Рыбинском и Горьковском водохранилищах уже достиг критических отметок.

Ситуация осложняется еще и тем, что в ряде районов Ивановской области на гидротехнических сооружениях и водоемах существует опасность возникновения чрезвычайных ситуаций. В Пестяковском районе, например, могут быть затоплены село Нижний Ландех, часть домов на улицах Корышева, Дзержинского, Горкинская.

Кроме того, в Пестяках вероятен размыв дорог по направлению в село Нижний Ландех, деревни Демидово и Беклемеши. Поэтому жителям Пестяковского района необходимо организовать свободный пропуск сточных вод и своевременно сообщать о фактах возникновения чрезвычайных ситуаций во время паводка.

Последние новости

Популярные новости