Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > УТОК В ЗООПАРКЕ ИЗОЛИРУЮТ ОТ ВРАЖДЕБНОГО МИРА

УТОК В ЗООПАРКЕ ИЗОЛИРУЮТ ОТ ВРАЖДЕБНОГО МИРА

16/03/2006 08:06 / 👁 1841 / Источник Московский Комсомолец / Поделиться:
Грандиозное действо — перемещение водоплавающих с территории Большого пруда в специальные, огороженные сеткой помещения — намечено в четверг в Московском зоопарке. Это делается с целью сделать пернатым прививки от птичьего гриппа.


Как сообщили “МК” в Московском зоопарке, пергала (это что-то вроде беседки с натянутой мелкоячеистой сеткой) находится поблизости от Большого пруда главного зоосада страны. Несколько рабочих загонят в нее больше 500 водоплавающих, среди которых лебедь-трубач, гусь-сухонос, утки-кряквы и огари. Дело в том, что на пруду поймать водоплавающую птаху очень сложно. К тому же, ветеринары могут ошибиться и, скажем, одной птице сделать две прививки, а другую вообще оставить без спасительной вакцины.

Предположительно, сама вакцинация начнется в пятницу, а пока у входов в птичьи вольеры предусмотрительно положили коврики с дезинфицирующим составом. После того как пернатых привьют, их скорее всего переселят в закрытые помещения, где они будут практически лишены контакта с угрожающим внешним миром.

Последние новости

Популярные новости