Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА ГРАНИЦЕ ГРЕЦИИ, БОЛГАРИИ И ТУРЦИИ НАЧАЛОСЬ СИЛЬНОЕ НАВОДНЕНИЕ

НА ГРАНИЦЕ ГРЕЦИИ, БОЛГАРИИ И ТУРЦИИ НАЧАЛОСЬ СИЛЬНОЕ НАВОДНЕНИЕ

14/03/2006 08:09 / 👁 1820 / Источник Росбалт / Поделиться:
В греческой области Эврос, находящейся на границе Греции, Болгарии и Турции, введено чрезвычайное положение в связи с наводнением. Об этом сообщил в понедельник греческий Генеральный секретариат по защите населения. Как передает «Интерфакс», вследствие интенсивного таяния снега и проливных дождей опасного уровня достигла вода в пограничной реке Эврос, а также в нескольких других реках.
Затоплено несколько десятков тысяч гектаров сельскохозяйственных посадок.

«Эти наводнения, возможно, сильнейшие за все время, потому что происходит беспрецедентное повышение уровня воды сразу в нескольких реках. Последующие сутки будут тяжелыми», — заявил греческому телевидению глава области Эврос Никос Замбунидис.

Пострадавших в результате наводнения нет. Ущерб нанесен ряду местных шоссе и железнодорожной линии, на которой движение прервалось после того, как были затоплены пути.

Греческие власти находятся в постоянном контакте с представителями Болгарии и Турции, где наводнением также нанесен ущерб. Власти трех стран согласовывают меры по управлению водой рек при помощи плотин таким образом, чтобы вода принесла как можно меньше разрушений.

Последние новости

Популярные новости