Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НОВОРОССИЙСК ПРИСТУПИЛ К МАССОВОМУ ОЗЕЛЕНЕНИЮ

НОВОРОССИЙСК ПРИСТУПИЛ К МАССОВОМУ ОЗЕЛЕНЕНИЮ

13/03/2006 15:09 / 👁 2158 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
С наступлением мартовского тепла работники МУП "Зеленстрой" Новороссийска приступили к озеленению города. В этом году в Новороссийске запланированы очень большие посадки деревьев, кустарников и цветов. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM директор МУП "Зеленстрой" Наталья Максимова, в этом году запланировано посадить 1270 декоративных деревьев, свыше 4 тысяч кустарников и свыше 50 тысяч цветов.
С наступлением мартовского тепла работники МУП "Зеленстрой" Новороссийска приступили к озеленению города. В этом году в Новороссийске запланированы очень большие посадки деревьев, кустарников и цветов.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM директор МУП "Зеленстрой" Наталья Максимова, в этом году запланировано посадить 1270 декоративных деревьев, свыше 4 тысяч кустарников и свыше 50 тысяч цветов. Охвачены озеленением будут не только проспекты, улицы, бульвары и набережная Новороссийска, но и дворы микрорайонов города. Понятно, что только силами работников Зеленстроя осуществить намеченные планы будет невозможно, поэтому в администрации города принято решение активно привлекать к решению этой задачи административные структуры, городские службы, предприятия, учебные заведения, учреждения и организации Новороссийска и, конечно, самих горожан. С этой целью в Новороссийске на протяжении всего весеннего периода будут проходить массовые городские субботники.

Случаи обрушения балконов, нарушения кровли во время норд-остов и другие коммунально-бытовые неприятности, от которых страдают жители Новороссийска, заставили администрацию города изыскать средства на капитальный ремонт муниципального фонда.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении жилищно-коммунального хозяйства Новороссийска, дополнительно к первоначальной сумме, выделенной в бюджете на эти цели, распоряжением главы города Владимира Синяговского будет выделено еще 15 миллионов рублей. Таким образом, сумма капиталовложений достигнет 50 миллионов, что позволит отремонтировать почти вполовину больше домов, чем было запланировано на этот год. При этом основной упор будет сделан не на ремонт фасадов, а на те участки, которые обеспечивают комфорт и безопасность жителей, проживающих в домах: балконы, кровлю, системы водоснабжения и водоотведения и пр.

Последние новости

Популярные новости