Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НЕСМОТРЯ НА ХОЛОДА, ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ

НЕСМОТРЯ НА ХОЛОДА, ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ

13/03/2006 15:09 / 👁 2067 / Поделиться:
Нынешние аномальные холода, охватившие всю Россию, никоим образом не противоречат теории глобального потепления, сообщает РИА "ЭХО-ДВ" со ссылкой на информацию Главной геофизической обсерватории им. А.Воейкова. По мнению ученых, этот факт только является очередным доказательством данной теории. В 50-60-е годы прошлого века температуры в - 20 …-25 градусов были нормой и паники не вызывали.
Нынешние аномальные холода, охватившие всю Россию, никоим образом не противоречат теории глобального потепления, сообщает РИА "ЭХО-ДВ" со ссылкой на информацию Главной геофизической обсерватории им. А.Воейкова.

По мнению ученых, этот факт только является очередным доказательством данной теории. В 50-60-е годы прошлого века температуры в - 20 …-25 градусов были нормой и паники не вызывали. Погода и климат - это разные вещи. Если посмотреть на статистику январских температур за последние 50 лет, то окажется, что среднестатистическое их значение во многих регионах России повысилось на 2 - 5 градусов. В условиях глобального потепления климата волны холодов повторятся еще неоднократно, но будут они наблюдаться все реже и реже, отмечают ученые.

Последние новости

Популярные новости