Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ПРИГОРОДАХ ЙОШКАР-ОЛЫ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ МУСОРОСОРТИРОВОЧНАЯ СТАНЦИЯ И МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД

В ПРИГОРОДАХ ЙОШКАР-ОЛЫ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ МУСОРОСОРТИРОВОЧНАЯ СТАНЦИЯ И МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД

10/03/2006 07:31 / 👁 1910 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В пригородах Йошкар-Олы в ближайшие годы могут появиться мусоросортировочная станция и мусороперерабатывающий завод. Кроме того, в целях улучшения экологической ситуации предстоит решить вопрос о проведении реконструкции очистных сооружений в районных центрах.


Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Попов, отметив, что возведение этих объектов является составной часть работы по выполнению подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры", реализуемой в рамках федеральной целевой программы "Жилище".

В ближайшие 3 года в республике также намечается построить станцию обеззараживания, провести реконструкцию электроподстанции "Городская" в Йошкар-Оле, ввести насосную станцию второго подъема воды и котельную в Звенигове, канализационную насосную станцию в Волжске, переключить тепловых потребителей завода "Копир" в Козьмодемьянске на новую квартальную котельную. Говоря о ликвидации ветхого и аварийного жилья, площадь которого в республике составляет 307 тыс. квадратных метров, министр отметил, что сегодня пока нет единого подхода к решению этой проблемы. Предстоит принять также десятки нормативных актов на федеральном уровне. И самое главное - изыскать средства, чтобы запустить этот механизм.

Последние новости

Популярные новости