Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КАРЕЛЬСКИЕ "ЗЕЛЕНЫЕ" ХОТЯТ УЧАСТВОВАТЬ В ЭКСПЕРТИЗЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ПОЛИМЕРОВ

КАРЕЛЬСКИЕ "ЗЕЛЕНЫЕ" ХОТЯТ УЧАСТВОВАТЬ В ЭКСПЕРТИЗЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ПОЛИМЕРОВ

10/03/2006 07:31 / 👁 1835 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Ассоциация "зеленых" Карелии обратилась к руководству республиканского управления Росприроднадзора с просьбой включить представителя общественной организации в состав экспертной комиссии государственной экологической экспертизы, которой предстоит дать оценку планируемому строительству в поселке Заозерье Прионежского района предприятия по переработке отходов полимеров.
Многие жители поселка уже высказали отрицательное отношение к размещению подобного производства на территории их населенного пункта, опасаясь, что цех по переработке пластиковых отходов окажет негативное влияние на окружающую природную среду и их здоровье.

"Мы продолжаем накапливать материалы и получать консультации специалистов в связи с предлагаемой к реализации технологией", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM член координационного совета Ассоциации "зеленых" Карелии Дмитрий Рыбаков, - Вместе с тем, "зеленые" пока не располагают материалами, подготовленными проектной организацией. Возможно, потому, что коммерческая организация, собирающаяся реализовывать проект, не считает неправительственные объединения заинтересованной стороной процесса подготовки экологически значимого решения".

Последние новости

Популярные новости