Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ФЕОДОСИИ ВЫМЕРЗЛО ДО 60% ЛИВАНСКИХ КЕДРОВ И СУДАКСКИХ СОСЕН

В ФЕОДОСИИ ВЫМЕРЗЛО ДО 60% ЛИВАНСКИХ КЕДРОВ И СУДАКСКИХ СОСЕН

10/03/2006 07:31 / 👁 2148 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
До 60% редких пород деревьев погибло в этом году в Феодосии в период сильных заморозков: ливанских кедров и судакских сосен. Об этом сообщил сегодня,корреспонденту ИА REGNUM лесничий Феодосийского лесничества Сергея Андреева. По его словам, если более 60% кроны дерева погибло, значит, дерево не выживет. "Сейчас я могу сказать, что примерно 50-60 процентов кедров ливанских погибло.
До 60% редких пород деревьев погибло в этом году в Феодосии в период сильных заморозков: ливанских кедров и судакских сосен. Об этом сообщил сегодня,корреспонденту ИА REGNUM лесничий Феодосийского лесничества Сергея Андреева.

По его словам, если более 60% кроны дерева погибло, значит, дерево не выживет. "Сейчас я могу сказать, что примерно 50-60 процентов кедров ливанских погибло. Кипарисы вообще температуру ниже минус 13 градусов не выдерживают. Пострадали из-за морозов и судакские сосны. Но точно определить, сколько зеленых насаждений мы потеряли, можно будет через месяц", - отметил лесничий.

Как заявил начальник Феодосийского управления жилищно-коммунального хозяйства Игорь Носков, "большие средства запланированы на этот год на озеленение Феодосии".

Последние новости

Популярные новости