Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПТИЧИЙ ГРИПП ПОДБИРАЕТСЯ К КИЕВУ?

ПТИЧИЙ ГРИПП ПОДБИРАЕТСЯ К КИЕВУ?

09/03/2006 22:12 / 👁 1791 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Птичий грипп, судя по всему, начал свой "пробег" по Украине. Вместе с тем, власти Киева отмечают, что контролируют ситуацию в столице. По словам Киевского городского председателя Александра Омельченко, первые признаки заболевания птичьим гриппом были выявлены в Одесской области.
В связи с этим соответствующие службы Киева провели проверки на предмет этой болезни в столице, и ни один случай не был зарегистрирован.

"Мы проверили полностью и достаточно квалифицировано все, что в нас есть в зоопарке, проверили все за последнюю субботу и воскресенье на птичьем рынке. А, насколько я знаю, наши киевляне в квартирах, если содержат птиц, то только декоративных, у каждой есть паспорт. У нас сегодня нет никаких признаков для того, чтобы волноваться в Киеве", - сказал Омельченко.

По данным государственной санитарно-эпидемиологической службы Одесской области, в период с 17 по 23 февраля на территории Одесского зоологического парка зарегистрированные случаи гибели 34 птиц. При исследовании материала погибших птиц выявлен возбудитель гриппа А (компонент Н5). В связи с этим по решению государственной ветмедицины зоопарк закрыт, проведена профилактическая дезинфекция территории мест гибели птиц.

Последние новости

Популярные новости