Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВЗРЫВ СКЛАДОВ МИНОБОРОНЫ НА КАМЧАТКЕ НЕ ОТРАВИЛ ПОЧВУ И ВОЗДУХ

ВЗРЫВ СКЛАДОВ МИНОБОРОНЫ НА КАМЧАТКЕ НЕ ОТРАВИЛ ПОЧВУ И ВОЗДУХ

06/03/2006 10:23 / 👁 1751 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура завершила проверку экологических последствий взрывов на артиллерийских складах Минобороны в районе поселка Южные Коряки. Проверка не выявила превышения содержания вредных веществ в почве, воде и воздухе. Значительно превышено было только шумовое загрязнение.
Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура завершила проверку экологических последствий взрывов на артиллерийских складах Минобороны в районе поселка Южные Коряки.

Проверка не выявила превышения содержания вредных веществ в почве, воде и воздухе. Значительно превышено было только шумовое загрязнение. На значительной площади выгорели кустарники одного из сельхозпредприятий, ущерб оценивается.

Администрации Камчатской области будет направлено представление о необходимости устранения нарушений действующего законодательства об охранных зонах вокруг потенциально опасных объектов. Для обеспечения безопасности людей необходимо принимать срочные меры вплоть до расселения жителей близлежащих поселков.

Пожар на открытых площадках хранения боеприпасов, предназначенных для утилизации на заводах в Приморье, начался в ночь с 30 сентября на 1 октября прошлого года. Для полной ликвидации возгорания потребовалось около трех суток. Работы по восстановлению разрушенного жилья до настоящего времени полностью не завершены.

Последние новости

Популярные новости