Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СМЕРТЬ СВИНЕЙ ВЫЗВАЛА ШОК В ГЕРМАНИИ

СМЕРТЬ СВИНЕЙ ВЫЗВАЛА ШОК В ГЕРМАНИИ

05/03/2006 16:39 / 👁 2301 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Внимание общества приковано к этому инциденту, потому что если птичий грипп перекинется на свиней, то эта модификация вируса будет более опасней для человека. К счастью, версия птичьего гриппа не подтвердилась, у животных - свиная лихорадка. Германия после зафиксированных случаев птичьего гриппа с особым вниманием относится к сообщениям о гибели животных.
В земле Северный Рейн-Вестфалия умерло 80 свиней. Проведенные анализы успокоили общественность - причиной смерти животных был не птичий грипп, а классическая свиная лихорадка. Ученые опасаются, что птичьим гриппом могут заболеть свиньи, в такой форме вирус более опасен для человека, чем если болеет птица. Тем временем местные власти все равно объявили карантин в радиусе трех километров. Также уничтожению подлежат другие 220 свиней на ферме.

Йохен Вельт, администратор округа: "Ликвидация свиней будет продолжаться до завтра, поскольку, по нашему мнению, ферма заражена. Мы также тщательно проверим все другие фермы, и если диагноз там подтвердится, мы тоже уничтожим животных".

На протяжении ближайших 40 дней запрещено вывозить свиней из этого района. Причины вспышки заболевания пока неизвестны. Немецкое правительство проинформировало страны ЕС относительно инцидента. Дания рассматривает возможность дезинфекции всех грузовиков, прибывающих из Германии, пишет Іctv.
Вирус свиной лихорадки быстро распространяется, однако не поражает людей.

Последние новости

Популярные новости