Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ООН: В 2006 ГОДУ УРАГАНЫ МОГУТ СТАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ РАЗРУШИТЕЛЬНЫМИ

ООН: В 2006 ГОДУ УРАГАНЫ МОГУТ СТАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ РАЗРУШИТЕЛЬНЫМИ

03/03/2006 13:13 / 👁 2961 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Сезон ураганов в этом году может стать таким же разрушительным, как и в прошлом, или даже побить прошлогодний рекорд. "У нас есть основания опасаться, что 2006 год может быть таким же плохим, как 2005-й", - сказал заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Ян Игиланд.

Сезон ураганов в этом году может стать таким же разрушительным, как и в прошлом, или даже побить прошлогодний рекорд. "У нас есть основания опасаться, что 2006 год может быть таким же плохим, как 2005-й", - сказал заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Ян Игиланд. "Мы имеем драматическое увеличение в климате, связанное со стихийными бедствиями, и в то же время мы имеем более уязвимое население, так что это двойной эффект", - сказал он.

В 2005 году было зарегистрировано рекордное количество тропических штормов - 27, из них 15 переросли в ураганы, обрушившиеся на Центральную Америку и побережье США. Их жертвами стали более 3 тыс. человек, был нанесен ущерб в десятки миллиардов долларов.

Последние новости

Популярные новости