Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА КАМСКОЙ ГЭС СОЗДАНА ПАВОДКОВАЯ КОМИССИЯ

НА КАМСКОЙ ГЭС СОЗДАНА ПАВОДКОВАЯ КОМИССИЯ

03/03/2006 09:54 / 👁 1951 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На Камской ГЭС создана паводковая комиссия для подготовки оборудования, гидротехнических сооружений и производственных зданий к прохождению весеннего паводка. Комиссию возглавил главный инженер гидростанции Михаил Медведев. В ее состав вошли руководители ведущих направлений ГЭС.


Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Камская ГЭС", паводковой комиссии предстоит организовать проверку готовности гидротехнических сооружений, оборудования, зданий, дренажных устройств с целью определения их готовности к пропуску паводка, контролировать безусловное выполнение всеми службами плана мероприятий по пропуску половодья-2006. Одной из основных задач комиссии станет обеспечение взаимодействия с подразделениями МПР России и МЧС Пермского края в части обеспечения безопасных режимов работы гидротехнических сооружений гидроэлектростанции при прохождении половодья и паводков и ликвидации нештатных ситуаций.

В период прохождения весеннего половодья на Камской ГЭС будет организован ежедневных осмотр гидротехнических сооружений; ежесуточный контроль изменения гидрометеорологической обстановки, уровней воды в верхнем и нижнем бьефах гидроузла. А также, круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа инженерно-технических работников.

В задачи комиссии входит регулярное и своевременно оповещение населения через средства массовой информации о начале паводка и открытии водосливной плотины. Информирование местных властей и других заинтересованных организаций о предполагаемых расходах и уровнях воды в нижнем бьефе гидроузла.

В настоящее время паводковые комиссии создаются на всех ГЭС, входящих в состав Федеральной гидрогенерирующей компании ( ОАО "ГидроОГК").

Последние новости

Популярные новости