Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 126-ЛЕТНЯЯ БРАЗИЛЬЯНКА ПРЕТЕНДУЕТ НА СТАТУС СТАРЕЙШЕЙ ЖЕНЩИНЫ В МИРЕ

126-ЛЕТНЯЯ БРАЗИЛЬЯНКА ПРЕТЕНДУЕТ НА СТАТУС СТАРЕЙШЕЙ ЖЕНЩИНЫ В МИРЕ

03/03/2006 09:54 / 👁 2106 / Источник InoPressa.ru / Поделиться:
По информации RankBrasil, бразильского аналога Книги рекордов Гиннесса, Мария Оливия да Силва уже два года считается самой старой жительницей Бразилии. У нее есть документы, доказывающие, что она родилась в штате Сан-Паулу 28 февраля 1880 года, за 8 лет до отмены рабства в стране.


Мария Оливия, принявшая эстафету самой старой женщины в Бразилии от Аны Мартины, скончавшейся в 2004 году в возрасте 123 лет, хотела быть признанной Книгой рекордов Гиннесса в качестве старейшей жительницы планеты. Она живет в скромном деревянном домике в деревне Асторга в южном штате Парана. На стенах и шкафах она развесила вырезки из газет и журналов, в которых о ней писали как о долгожительнице.

Мария Оливия родила десятерых детей, еще четырех она взяла на воспитание. У нее более 400 внуков, правнуков и праправнуков, считая рожденных от ее приемных детей. Единственный из ныне живущих ее детей - ее последний приемный сын, 59-летний Апаресиду Онориу Силва.

Чтобы отметить свой день рождения, пожилая дама, живущая на скромную пенсию, выделенную муниципалитетом, заказала "маленький торт и прохладительные напитки".

Последние новости

Популярные новости