Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ХАБАРОВСКЕ ИЗ ВОДОПРОВОДНЫХ КРАНОВ ТЕЧЕТ ЧТО-ТО МУТНОЕ И С ХЛОПЬЯМИ

В ХАБАРОВСКЕ ИЗ ВОДОПРОВОДНЫХ КРАНОВ ТЕЧЕТ ЧТО-ТО МУТНОЕ И С ХЛОПЬЯМИ

03/03/2006 09:54 / 👁 2627 / Поделиться:
Чем теплее становится, тем чаще возникает вопрос: а что будет с водой, когда лед на Амуре растает? "Бензольное пятно" оставило на нем свои "следы". Что содержится в них? Очевидцы уверяют, что уже сейчас вода из крана течет какая-то не такая - с хлопьями и осадком, сообщает РИА "ЭХО-ДВ".
Чем теплее становится, тем чаще возникает вопрос: а что будет с водой, когда лед на Амуре растает? "Бензольное пятно" оставило на нем свои "следы". Что содержится в них?
Очевидцы уверяют, что уже сейчас вода из крана течет какая-то не такая - с хлопьями и осадком, сообщает РИА "ЭХО-ДВ".
По словам, заместителя начальника отдела по санитарному надзору территориального управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Ирины Зыбун, вода, текущая из кранов, соответствует всем санитарным нормам, пить ее можно, только перед употреблением не мешает профильтровать. На вопрос корреспондента, какие именно вещества и в какой пропорции находятся в воде, предложила сделать официальный запрос на имя руководителя Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

На официальный запрос руководителю Роспотребнадзора по Хабаровскому краю В.А. Отту о том, выявлялись ли превышения допустимых концентраций "химии" в питьевой воде, редакция "Тихоокеанской звезды" получила ответ, что все в норме. Жалобы, конечно, есть, но вода под полным контролем.

Странная все же получается ситуация. С одной стороны, вода под полным контролем. А с другой, открывает человек кран, а оттуда брызжет мутная жидкость. Под чьим контролем? - задает газета риторический вопрос.

Напомним, в Москве любой желающий может сегодня узнать химический состав воды, которой он пользуется. Для этого в крупных торговых центрах открыты специализированные пункты приема воды на анализ, результаты которых за плату можно получить через два-три дня.

Последние новости

Популярные новости