Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЯДЕРНЫМ ОТХОДАМ В УКРАИНЕ БЫТЬ!

ЯДЕРНЫМ ОТХОДАМ В УКРАИНЕ БЫТЬ!

02/03/2006 11:05 / 👁 2199 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Украину все-таки превратят в хранилище ядерных отходов всей Европы, несмотря на то, что все больше людей понимают, что идти на такой шаг недопустимо.
Так, завтра в информационном агентстве "Интерфакс-Украина" планируется пресс-конференция, на которой президент "НАЭК Энергоатом" Юрий Недашковский собирается разъяснить украинцам, почему властям так выгодно завести в страну ядерные отходы со всей Европы.

Тем временем, мнение Секретариата Президента Украины сегодня озвучил исполняющий обязанности руководителя Главной службы социально-экономической политики Секретариата Президента Павел Гайдуцкий.

Он подтвердил, что Украине выгодней строить хранилище отходов ядерного топлива на своей территории, нежели хранить их за границей. При этом оптимальным местом для хранилища ядерных отходов он назвал Чернобыльскую зону.

Звучащие заявления еще раз подтверждают, что безумию украинских чиновников нет предела. При этом они не прислушиваются ни к мнению специалистов, ни к гласу народа, который твердо заявляет: "Украина не станет ядерным могильником Европы!"

Последние новости

Популярные новости