Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВО ВРЕМЯ ВЕСЕННЕГО ПЕРЕЛЕТА ДИКИХ ПТИЦ БДИТЕЛЬНОСТЬ НА ЗЕМЛЕ БУДЕТ УСИЛЕНА

ВО ВРЕМЯ ВЕСЕННЕГО ПЕРЕЛЕТА ДИКИХ ПТИЦ БДИТЕЛЬНОСТЬ НА ЗЕМЛЕ БУДЕТ УСИЛЕНА

28/02/2006 13:17 / 👁 1805 / Поделиться:
Во время весеннего перелета диких птиц бдительность на земле будет усилена. Постановлением губернатора Хабаровского края утверждены мероприятия по предупреждению возникновения птичьего гриппа и его ликвидации в случае появления на территории края, сообщили корреспонденту РИА "ЭХО-ДВ" в пресс-центре правительства края.


Мероприятиями предусмотрена разработка и проведение комплексных учений по ликвидации предполагаемых вспышек опасной болезни. Будет разработан план взаимодействия всех служб на случай возникновения неблагополучных пунктов. Птицы, содержащиеся в личных подсобных хозяйствах, должны быть вакцинированы.

В крае создается резерв средств дезинфекции, диагностических систем, спецодежды и других расходных материалов, которые передаются на хранение в КГУ "Хабаровская краевая ветеринарная лаборатория". Создается мобильный дезинфекционный отряд, оснащенный необходимой техникой.
Устанавливается строгий ветеринарный контроль за ввозом на территорию края племенной птицеводческой продукции из неблагополучных субъектов Российской Федерации. На трассах Владивосток-Хабаровск, Хабаровск-Биробиджан, Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре организуются круглосуточные посты досмотра ввозимых в край поднадзорных грузов.

Последние новости

Популярные новости