Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МИНИСТР ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РФ ЮРИЙ ТРУТНЕВ ПОСЕТИЛ ТАЙМЫР

МИНИСТР ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РФ ЮРИЙ ТРУТНЕВ ПОСЕТИЛ ТАЙМЫР

22/02/2006 10:06 / 👁 1857 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
20 февраля в рамках рабочего визита в Таймырский автономный округ Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев посетил ряд предприятий. В частности, он побывал на руднике "Октябрьский" (г.Талнах) и Надеждинском металлургическом комбинате. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе МПР РФ, Октябрьский рудник - одно из крупнейших в России предприятий по добыче полиметаллической руды.
20 февраля в рамках рабочего визита в Таймырский автономный округ Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев посетил ряд предприятий. В частности, он побывал на руднике "Октябрьский" (г.Талнах) и Надеждинском металлургическом комбинате.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе МПР РФ, Октябрьский рудник - одно из крупнейших в России предприятий по добыче полиметаллической руды. Рудник был построен в 1974 году для разработки Талнахско-Октябрьского рудного узла. Во время посещения предприятия Ю.Трутнев осмотрел используемые на руднике оборудование и технологии, а также участки добычи в шахте на глубине более 900 метров. Он отметил, что технические средства и технологии на объекте соответствует современным зарубежным аналогам.

По словам министра, заявления о "проедании" запасов Талнахского и Октябрьского месторождений не верны. В настоящее время вполне вероятно открытие новых залежей богатых руд в пределах рудного узла, а также прирост запасов за счет разведки флангов и мелких залежей. В ходе посещения Надеждинского металлургического комбината Юрий Трутнев ознакомился с процессами переработки на предприятии пирротинового никелевого и медного концентратов.

С 21 по 24 февраля Юрий Трутнев совершит рабочую поездку в г. Пекин (КНР). В ходе визита министр проведет встречу с Начальником Государственной администрации КНР по охране окружающей среды Чжоу Шэнсянем, по итогам которой планируется подписание Меморандума о взаимопонимании между Министерством природных ресурсов РФ и Государственной администрацией КНР по охране окружающей среды по вопросам совместного мониторинга качества воды трансграничных объектов.
Кроме того, будет подписан Протокол к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о создании и организационных основах механизма регулярных встреч глав Правительств двух стран от 27 июня 1997 года.

Последние новости

Популярные новости