Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОНИЩЕНКО ПРИЗВАЛ НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ОТДЫХА В ЕГИПТЕ

ОНИЩЕНКО ПРИЗВАЛ НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ОТДЫХА В ЕГИПТЕ

22/02/2006 10:06 / 👁 1702 / Источник www.medportal.ru / Поделиться:
Несмотря на случаи птичьего гриппа в Египте, никаких оснований для ограничения поездок российских туристов в эту страну на данный момент нет, утверждает Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. "Никаких оснований для ограничения контактов, в том числе туристических, с Египтом в связи с обострением там ситуации по птичьему гриппу у России нет", - заявил Г.Онищенко.


"По тем данным, которыми мы сегодня располагаем по Египту, причем не только по данным официальных сайтов этой страны, но прежде всего по данным Всемирной организации здравоохранения, у нас нет оснований для ограничения передвижения в связи со сложившейся ситуацией", - сказал он. В настоящий момент падеж домашней птицы зафиксирован в 9 из 26 провинций Египта.

Ни одного случая заболевания человека птичьим гриппом в Египте не зарегистрировано. Между тем, массовый падеж кур был зафиксирован также в Палестине. Инцидент произошел на большой ферме в северной части сектора Газы.

В связи с подозрением на "птичий грипп" образцы тканей мертвых птиц были переправлены для анализа в одну из лабораторий Министерства сельского хозяйства Израиля. К настоящему времени не установлено, по какой причине произошел падеж птиц. В связи со сложившейся ситуацией власти Палестинской автономии объявили "чрезвычайное положение" в птицеводческой отрасли.

Последние новости

Популярные новости