Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ НА БРЯНЩИНЕ НАЧНЕТСЯ В 2007 ГОДУ

СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ НА БРЯНЩИНЕ НАЧНЕТСЯ В 2007 ГОДУ

22/02/2006 10:06 / 👁 1669 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Вопрос о ходе выполнения мероприятий в рамках Федеральной целевой программой "Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации" был поднят на планерке у губернатора Брянской области Николая Денина.
В пресс-службе губернатора корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что предусмотренные в оборонном заказе финансовые средства на реализацию программы химического разоружения в Брянской области в 2006 году будут направлены на подготовительные работы, связанные с созданием объекта по уничтожению химического оружия и строительством объектов социальной инфраструктуры в Почепском районе Брянской области.

Так, в 2006 году в Почепе на базе Центральной районной больницы планируется построить поликлинический консультативно-диагностический центр обследования граждан, проживающих и работающих в зонах защитных мероприятий, устанавливаемых вокруг объектов по хранению химического оружия и уничтожению химического оружия (ориентировочный срок ввода в эксплуатацию - начало 2007 года) и завершить работы по газификации населенных пунктов Почепского района. Непосредственно к строительству объекта по уничтожению химического оружия в Почепском районе планируют приступить в начале 2007 года.

Было подчеркнуто, что основными приоритетами при создании объекта по уничтожению химического оружия в Почепском районе остаются обеспечение безопасности населения и реализация мероприятий по охране окружающей среды и здоровья населения, а также опережающее строительство объектов социальной инфраструктуры.

Последние новости

Популярные новости