Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛИ ГОТОВИТЬСЯ К ПОЛОВОДЬЮ

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛИ ГОТОВИТЬСЯ К ПОЛОВОДЬЮ

18/02/2006 20:26 / 👁 1990 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В администрации Брянской области состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области. Главный вопрос повестки - подготовка к предстоящему половодью, сообщает корреспондент ИА REGNUM.


Заместитель губернатора Евгений Кузавлев сообщил присутствующим, что сейчас мобилизуются все силы и средства для обеспечения безопасности жителей области, чтобы свести к минимуму ущерб, который способна нанести весной талая вода.

Всем ответственным службам поручено до 15 марта провести встречи с населением территорий, ежегодно попадающим в зону затопления, создать запас горюче-смазочных материалов, продуктов и предметов первой необходимости.

В центральных районных больницах, обслуживающих зоны подтопления, будет создан дополнительный резерв медикаментов. Проверят местную систему оповещения населения. В особо опасных местах возле водоемов установят предупредительные знаки. Жителям поселков, где нет телефонной связи, предполагается выдать сотовые телефоны.

Евгений Кузавлев призвал членов комиссии активизировать работу по определению собственников гидротехнических сооружений, в ближайшее время проверить состояние плотин и ливневой канализации, согласовать действия всех служб и ведомств на случай экстренной эвакуации людей и имущества. Энергетики обязаны будут не допустить перебоев со светом, а сотрудники милиции - обеспечить общественный порядок и пресечь возможные случаи мародерства.

Последние новости

Популярные новости