Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КАЖДУЮ АВТОЗАПРАВКУ В ПРИМОРЬЕ ПРОВЕРИТ ЭКОКОНТРОЛЬ

КАЖДУЮ АВТОЗАПРАВКУ В ПРИМОРЬЕ ПРОВЕРИТ ЭКОКОНТРОЛЬ

17/02/2006 11:29 / 👁 1782 / Поделиться:
В Приморье проверят все, без исключения, автозаправочные станции на предмет соблюдения норм природоохранного законодательства. Как сообщили в отделе экологического контроля департамента природопользования краевой администрации, это плановое мероприятие проводится в рамках "Года экологических проектов в Приморье".
В Приморье проверят все, без исключения, автозаправочные станции на предмет соблюдения норм природоохранного законодательства.

Как сообщили в отделе экологического контроля департамента природопользования краевой администрации, это плановое мероприятие проводится в рамках "Года экологических проектов в Приморье". Прежде всего планируется проверить, оборудованы ли автостоянки ливневыми стоками и очистными сооружениями, положенными по санитарно-гигиеническим требованиям. Нарушающие их лица будут строго наказаны.

По данным отдела экоконтроля, всего в 2006 году намечено провести 122 проверки предприятий в отношении соблюдения норм природоохранного законодательства. С начала года инспекторы отдела уже проверили около 30 предприятий. В том числе 18 - внепланово: после обращений граждан либо по требованию природоохранной прокуратуры.

Напомним, в кодекс РФ об административных правонарушениях внесена статья, которая регламентирует наложение штрафов (от 30 до 1000 МРОТ) при нарушении сроков платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Последние новости

Популярные новости