Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВОЛОГОДСКАЯ ТЭЦ ЗАФИКСИРОВАЛА РЕЗКОЕ УХУДШЕНИЕ КАЧЕСТВА ВОДЫ В РЕКЕ ВОЛОГДА

ВОЛОГОДСКАЯ ТЭЦ ЗАФИКСИРОВАЛА РЕЗКОЕ УХУДШЕНИЕ КАЧЕСТВА ВОДЫ В РЕКЕ ВОЛОГДА

17/02/2006 11:29 / 👁 1990 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
16 февраля администрация Вологодской ТЭЦ обратилась в органы "Ростехнадзора", "Росприроднадзора" и комитет ЖКХ Вологды с просьбой установить и ликвидировать источник загрязнения реки Вологды в пределах городской черты. Как корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ТЭЦ, 14 февраля лаборатория ТЭЦ зафиксировала резкое ухудшение качества воды в районе водозабора Вологодской ТЭЦ.
16 февраля администрация Вологодской ТЭЦ обратилась в органы "Ростехнадзора", "Росприроднадзора" и комитет ЖКХ Вологды с просьбой установить и ликвидировать источник загрязнения реки Вологды в пределах городской черты.

Как корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ТЭЦ, 14 февраля лаборатория ТЭЦ зафиксировала резкое ухудшение качества воды в районе водозабора Вологодской ТЭЦ. В частности, повышенное содержание аммиака - до 26 мг на кв. дм. Однако, как сообщили в "Росприроднадзоре", никаких заявлений от Вологодской ТЭЦ к ним не поступало. 14 февраля в Вологде был один прорыв диаметром 900 мм, но он был устранен и, повлиять на качество воды в реке он не мог.

Напомним, что подобная ситуация возникала 25-27 января. Тогда из-за аварийного сброса канализации МУП "Вологдагорводоканал" работникам химводподготовки ТЭЦ пришлось работать в перчатках и респираторах - в речной воде содержалось до 100 мг аммиака на литр.

Последние новости

Популярные новости