Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В МОСКВЕ-РЕКЕ И ЯУЗЕ МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ КУПАТЬСЯ И ЛОВИТЬ РЫБУ

В МОСКВЕ-РЕКЕ И ЯУЗЕ МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ КУПАТЬСЯ И ЛОВИТЬ РЫБУ

15/02/2006 10:53 / 👁 2340 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
14 февраля в Росприроднадзор поступили результаты анализа проб, отобранных из сточных вод снегоплавильного пункта, расположенного в Москве на улице Преображенский вал. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Министерства природных ресурсов России, согласно данным анализа, содержание нефтепродуктов и меди в воде составляет соответственно 132 и 70 ПДК для рыбохозяйственных водоемов.
14 февраля в Росприроднадзор поступили результаты анализа проб, отобранных из сточных вод снегоплавильного пункта, расположенного в Москве на улице Преображенский вал.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Министерства природных ресурсов России, согласно данным анализа, содержание нефтепродуктов и меди в воде составляет соответственно 132 и 70 ПДК для рыбохозяйственных водоемов. Также значительно превышены концентрации марганца, свинца и химических потребителей кислорода. Сточные воды снегоплавильного пункта поступают в коллектор реки Хапиловки - крупнейшего левого притока Яузы.

"Если анализы проб воды, взятых на московских снегоплавилках и водных артериях столицы, в дальнейшем будут такими же неутешительными, весной мы намерены обратиться в соответствующие ведомства с ходатайством о введении запрета на лов рыбы и купание в Яузе и Москва-реке", - заявил заместитель Руководителя Росприроднадзора Олег Митволь.
Материалы проверки снегоплавильного пункта и результаты анализа проб сточных вод направлены в природоохранную прокуратуру г. Москвы.

Последние новости

Популярные новости