Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ВЕСНОЙ ВОЗМОЖНО НАВОДНЕНИЕ - ПРОГНОЗ МЧС

В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ВЕСНОЙ ВОЗМОЖНО НАВОДНЕНИЕ - ПРОГНОЗ МЧС

15/02/2006 10:53 / 👁 2758 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
В Краснодарском крае МЧС весной прогнозируют наводнения. Об этом заявил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Сергей Капустин. "Реки покрылись льдом, и в случае, если резко потеплеет, лед не успеет растаять, вода пойдет поверх льда и затопит ближайшие населенные пункты", - рассказал С.Капустин.


Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на совещании силовиков поставил задачу "минимизировать последствия возможного паводка". "Для этого нужно исключить просчеты, допущенные в 2002 году, провести превентивные мероприятия по укреплению инженерных сооружений. Нам надо учиться на наших ошибках и заблаговременно готовиться к ЧС", - отметил глава Кубани.
Начальник Главного управления ГО и ЧС Краснодарского края Петр Ефремов, в свою очередь, сообщил, что обстановка на реках удовлетворительная. Заторных явлений нет. Краснодарское водохранилище заполнено водой лишь на треть. В Крюковском и Варнавинском водохранилищах также достаточно емкости для сдерживания паводковых вод.

Однако напомним, что 11 февраля в связи с резким повышением температуры воздуха до +8 началось обильное таяние снега, что привело к повышению уровня воды в реках Убинка и Афипс в Северском районе. Как сообщили в пресс-службе МЧС края, на месте специалистами были разобраны 2 затора, в результате проведенных работ уровень воды в реке Убинка понизился.

Последние новости

Популярные новости