Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КОСТРОМЕ ОБСУЖДАЮТ ПРОБЛЕМУ ОЗЕЛЕНЕНИЯ ГОРОДА

В КОСТРОМЕ ОБСУЖДАЮТ ПРОБЛЕМУ ОЗЕЛЕНЕНИЯ ГОРОДА

14/02/2006 23:32 / 👁 2017 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Совещание, посвященное зонированию зеленых насаждений и вопросам перспективного развития зеленых зон на территории города, состоялось в администрации Костромы 13 февраля. На данный момент в Костроме существует 61 зеленая зона: в перечень включены парки, рощи, скверы, бульвары. Сейчас стоит задача по формированию реестра зеленых насаждений города.
Цель создания и ведения реестра - учет зеленых насаждений и зеленых зон на территории города, осуществление контроля над их состоянием.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, сохраняемые как памятники природы, рощи и иные ландшафтные объекты призваны обеспечить принятую норму зеленых насаждений в расчете на человека. В настоящее время в отдельных районах города этот показатель ниже нормы, поэтому работа, направленная на благоустройство и расширение существующих зеленых зон, для Костромы актуальна.

Исторически сложилось так, что в центральной части города очень плотная застройка, оставляющая недостаточно места для устройства значительных по площади зеленых насаждений общего пользования. Между тем, зеленые насаждения, наравне с архитектурными сооружениями, должны стать полноценным элементом неповторимого ансамбля центральной части г. Костромы, поэтому идет работа по проектированию реконструкции и увеличения зеленых зон.

Последние новости

Популярные новости