Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > О ПРОБЛЕМАХ АМУРА УЗНАЛА ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА

О ПРОБЛЕМАХ АМУРА УЗНАЛА ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА

14/02/2006 10:36 / 👁 1864 / Поделиться:
В Москве состоялось первое заседание комиссии по экологической безопасности и охране окружающей среды при Общественной палате России, сообщает "ЭХО-ДВ".Как заявил накануне член этой комиссии и председатель Хабаровского краевого объединения профсоюзов Владимир Бондаренко, он намерен привлечь на нем внимание к проблемам реки Амур.


- Хотя официально на первое заседание вынесены вопросы по Лесному кодексу России и проблемам озера Байкал в связи с планируемым строительством компанией "Роснефть" нефтепровода, я сам намерен поднять вопрос об Амуре, - подчеркнул он.

По мнению Владимира Бондаренко, после взрыва на химическом предприятии в китайской провинции Цзилинь проблемы реки Амур должны рассматриваться в ряду важнейших национальных задач. В связи с чем Общественная палата России должна инициировать разработку и продвижение законопроектов об экологической безопасности реки Амур, о питьевой воде, об общественном экологическом контроле, а также в меру своих возможностей способствовать скорейшему заключению соответствующего межправительственного соглашения об охране трансграничных вод между Россией и Китаем.

Последние новости

Популярные новости