Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В РЕКЕ СУХОНА (ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ) ЗАРЕГИСТРИРОВАНА МАССОВАЯ ГИБЕЛЬ РЫБЫ

В РЕКЕ СУХОНА (ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ) ЗАРЕГИСТРИРОВАНА МАССОВАЯ ГИБЕЛЬ РЫБЫ

14/02/2006 10:36 / 👁 1877 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
12 февраля в деревне Черепаниха Тотемского района зарегистрирована массовая гибель рыбы.Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления ГО и ЧС, местные жители обнаружили рыбу в майнах (прорубях) реки Сухона. На место прибыли тотемские спасатели, которые подтвердили факт гибели рыбы. 12 февраля сотрудники Роспотребнадзора отобрали пробы воды и погибшей рыбы.
12 февраля в деревне Черепаниха Тотемского района зарегистрирована массовая гибель рыбы.Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления ГО и ЧС, местные жители обнаружили рыбу в майнах (прорубях) реки Сухона. На место прибыли тотемские спасатели, которые подтвердили факт гибели рыбы.

12 февраля сотрудники Роспотребнадзора отобрали пробы воды и погибшей рыбы. Результаты исследования станут известны 14 февраля. В пресс-службе Управления Го и ЧС Вологодской области не исключают, что причиной гибели рыбы могли стать как недостаток кислорода из-за толстого льда на вологодских реках, так и выбросы предприятия "Сокольский ЦБК", которое находится вверх по течению реки Сухона

Последние новости

Популярные новости