Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ХОЛОДА ПОСТЕПЕННО ПОКИДАЮТ УРАЛ

ХОЛОДА ПОСТЕПЕННО ПОКИДАЮТ УРАЛ

13/02/2006 10:24 / 👁 1853 / Поделиться:
Атлантике удалось сдвинуть температурный режим с мертвой, морозной точки. Сибирский антициклон уходит, и небольшие европейские циклоны свободно проникают к тихоокеанскому побережью России. В результате на юге Центральной Сибири прошел мокрый снег, а температура поднялась до нуля. В средних и приполярных широтах Сибирского региона температура также вернулась к норме.


Однако на северо-востоке нашей страны, в Магаданской области и на Камчатке, сохраняется аномально холодная погода. Не удается пока сбить накал морозных страстей на востоке европейской территории России, на Урале и в Западной Сибири, куда теплые атлантические веяния вытеснили холодный антициклон из центральной России.

На Урале под влиянием центральной части антициклона сохранится ясная морозная погода. В ночные часы мороз до 25 градусов, днем 12-14 ниже нуля. Но холода продержатся у нас недолго. Уже в понедельник воздух начнет прогреваться до -5-7 градусов ниже нуля, а ко вторнику нас ожидает около 3 градусов мороза. Сильных холодов, по предварительных данным, на следующей неделе не ожидается.

Последние новости

Популярные новости