Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ДОНСКИЕ ОХОТНИЧЬИ ЗАКАЗНИКИ СТАЛИ ОХОТНИЧЬИМИ УГОДЬЯМИ

ДОНСКИЕ ОХОТНИЧЬИ ЗАКАЗНИКИ СТАЛИ ОХОТНИЧЬИМИ УГОДЬЯМИ

13/02/2006 10:24 / 👁 2168 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Распоряжением губернатора Владимира Чуба в Ростовской области ликвидированы государственные охотничьи заказники регионального значения. А оставшиеся без этого статуса охотничьи угодья на 25 лет закреплены за конкретными охотопользователями. Как сообщили корреспонденту REGIONS.
Распоряжением губернатора Владимира Чуба в Ростовской области ликвидированы государственные охотничьи заказники регионального значения. А оставшиеся без этого статуса охотничьи угодья на 25 лет закреплены за конкретными охотопользователями.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации Ростовской области, трансформация госохотозаказников в охотничьи угодья продиктована изменениями федерального законодательства и полностью соответствует целям реализуемой на Дону долгосрочной политики по охране и воспроизводству животного мира.

Всего ликвидировано 15 госохотзаказников, которые располагались в Азовском, Боковском, Верхнедонском, Кашарском, Красносулинском, Мартыновском, Мясниковском, Обливском, Пролетарском, Семикаракорском, Советском и Шолоховском районах.

Ликвидация госохотзаказников отнюдь не означает, что животный мир на их территории останется теперь без защиты. С охотопользователями будут заключены договоры на пользование охотничьими угодьями, в которых будут четко оговорены цифры по воспроизводству животных, отнесенных к объектам охоты; а также необходимые объемы финансовых вложений в развитие этих угодий. В соответствии с договором, охотопользователи будут обязаны проводить работу по защите и сохранению "краснокнижных" растений и животных.

За выполнением условий договора будет установлен жесткий контроль со стороны областного минсельхоза и комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов области.

Последние новости

Популярные новости