Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРИМОРЬЕ ГОТОВИТСЯ К ПРОВЕДЕНИЮ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА ДИКОЙ ПРИРОДЫ

ПРИМОРЬЕ ГОТОВИТСЯ К ПРОВЕДЕНИЮ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА ДИКОЙ ПРИРОДЫ

10/02/2006 10:07 / 👁 1839 / Поделиться:
Ограничения на охоту предполагается ввести в Приморье. Это будет предпринято для увеличения численности отдельных видов диких животных. В связи с этим возрастет роль специально созданного краевого учреждения "Приморская администрация особо охраняемых природных территорий", сообщили "ЭХО-ДВ" в департаменте природопользования краевой администрации.


Инспекторы постоянно устраивают рейды по пресечению браконьерства (с начала года их проведено около 40), подкармливают диких животных. Особенно это актуально нынешней зимой, когда неурожай маньчжурского, лесного и кедрового орехов, ягод и грибов привели к бескормице птиц и зверей в центральных и северных районах Приморья.
Специальный комплекс мер предусмотрен и для усиления борьбы с бесхозяйственным использованием лесов, браконьерскими рубками и лесными пожарами.
Кроме того, в нынешнем году в Приморье пройдут крупные мероприятия международного масштаба - форум дикой природы и международный детский симпозиум по проблемам экологии в Северо-Восточной Азии.

Последние новости

Популярные новости