Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ХАБАРОВСКЕ ПРОЙДЕТ СОВЕЩАНИЕ ПО ПОСЛЕДСТВИЯМ ЗАГРЯЗНЕНИЯ АМУРА

В ХАБАРОВСКЕ ПРОЙДЕТ СОВЕЩАНИЕ ПО ПОСЛЕДСТВИЯМ ЗАГРЯЗНЕНИЯ АМУРА

10/02/2006 10:07 / 👁 1713 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
11 февраля в Хабаровске состоится совещание на тему: "Эколого-экономические аспекты экстремального техногенного загрязнения трансграничных водных бассейнов (анализ и уроки загрязнения ядовитыми веществами систем рек Амур-Сунгари в результате взрывов на химическом заводе в г. Цзилинь (КНР) 13 ноября 2005 г.)". Как сообщили корреспонденту REGIONS.
11 февраля в Хабаровске состоится совещание на тему: "Эколого-экономические аспекты экстремального техногенного загрязнения трансграничных водных бассейнов (анализ и уроки загрязнения ядовитыми веществами систем рек Амур-Сунгари в результате взрывов на химическом заводе в г. Цзилинь (КНР) 13 ноября 2005 г.)".

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевого правительства, на совещании будут рассмотрены основные результаты уже проведенных наблюдений за последствиями аварии, обсуждены первоочередные задачи на весенне-летний период.

Мероприятие проводится Правительством Хабаровского края совместно с Дальневосточным отделением Российской академии наук. В заседании примут участие представители Правительства Хабаровского края, Главного управления по делам ГО ЧС Хабаровского края, Дальневосточного отделения РАН, Института тектоники и геофизики ДВО РАН, Института водных и экологических проблем ДВО РАН, Института экономических исследований ДВО РАН, Тихоокеанского института географии ДВО РАН, Института биологии моря ДВО РАН, и других ведущих научных институтов Дальнего Востока.

Последние новости

Популярные новости