Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КОЛИЧЕСТВО БЕЛОК В ЯГРИНСКОМ БОРУ СНИЗИЛОСЬ ИЗ-ЗА БОМЖЕЙ (АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ)

КОЛИЧЕСТВО БЕЛОК В ЯГРИНСКОМ БОРУ СНИЗИЛОСЬ ИЗ-ЗА БОМЖЕЙ (АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ)

09/02/2006 12:19 / 👁 2177 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Количество белок в Ягринском бору уменьшилось из-за бомжей (Архангельская область) Основная причина сокращения популяции белок в ягринском бору - человеческий фактор. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила эксперт экологического Совета Елена Головина.В последнее время в лесной зоне было обнаружено два пристанища бомжей.
Количество белок в Ягринском бору уменьшилось из-за бомжей (Архангельская область) Основная причина сокращения популяции белок в ягринском бору - человеческий фактор. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила эксперт экологического Совета Елена Головина.

В последнее время в лесной зоне было обнаружено два пристанища бомжей. Лица без определенного места жительства не только обосновались в Ягринском бору для ночевок, но и занимаются в нем охотой. Но если раньше добычей бомжей были вороны и собаки, то в последнее время они стали употреблять в пищу и белок. Скорее всего, эти люди после того, как съедают животных, пускают их шкуры на продажу.

Белки являются любимицами посетителей ягринского бора, и практически ручные животные, они не боятся людей и берут корм прямо с рук, поэтому и становятся легкой добычей для бомжей.

Последние новости

Популярные новости