Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПИТОН ПОДРУЖИЛСЯ С ГРЫЗУНОМ

ПИТОН ПОДРУЖИЛСЯ С ГРЫЗУНОМ

06/02/2006 23:48 / 👁 2684 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Осенью прошлого года работники террариума токийского зоопарка Мутсугоро Ококу встревожились за судьбу одного из своих питомцев. Двухлетний большеглазый питон по кличке Аохан неожиданно отказался от замороженных мышей - основного блюда змеиного меню.Поскольку полутораметровому питону грозила голодная смерть, его решили накормить живым грызуном.
Осенью прошлого года работники террариума токийского зоопарка Мутсугоро Ококу встревожились за судьбу одного из своих питомцев. Двухлетний большеглазый питон по кличке Аохан неожиданно отказался от замороженных мышей - основного блюда змеиного меню.

Поскольку полутораметровому питону грозила голодная смерть, его решили накормить живым грызуном. В октябре в клетку к питону бросили 20-сантиметрового хомяка, которому даже кличку дали соответствующую случаю. Аохан в переводе с японского означает "еда".

Однако Аохан повел себя странно. Вместо того чтобы проглотить вкусного хомячка, он с ним... подружился. С тех пор хомяк и питон неразлучные друзья и не расстаются ни на минуту.

К счастью, опасения работников зоопарка за здоровье питона оказались беспочвенными. Какое-то время Аохан продолжал голодать, упорно отказываясь трогать соседа, но со временем вернулся к старому меню. Он опять начал есть мороженых мышей, хотя и видно, что делает это без особого аппетита.
По материалам СМИ.ru

Последние новости

Популярные новости