Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КОШКА ЗАНЯЛАСЬ ВОСПИТАНИЕМ ПТИЧКИ

КОШКА ЗАНЯЛАСЬ ВОСПИТАНИЕМ ПТИЧКИ

05/02/2006 21:41 / 👁 1797 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
В Бразилии кошка в буквальном смысле усыновила птицу, выпавшую из гнезда и повредившую крылья. Как пишет Turist.ru, пушистое создание, которое в силу природных инстинктов привыкло охотиться на пернатых, внезапно изменило своему обычному поведению.
По непонятной причине, кошечка пожалела упавшую с дерева и потерявшую способную летать птичку и не только не съела ее на завтрак, но и по-настоящему с ней подружилась.

Чикита стала для пострадавшего создания почти мамой и теперь воспитывает его как родного детеныша. Они даже едят из одной тарелки, причем птица, получившая прозвище Питико, чтобы не отставать от подруги, начала немного клевать мясо.

Самое интересное, что раненая особа, очутившись в столь теплой и заботливой атмосфере, совершенно забыла про своих сородичей и фактически обрекла их на верную смерть – ведь и охотятся верные друзья теперь тоже вместе. "Это просто невероятно, Чикита использует птенца, чтобы подманивать других птиц!", - делится впечатлениями хозяйка кошки.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда столь разные создания становятся верными друзьями. Так, например, недавно в одном из зоопарков Токио змея отказалась съесть хомяка, предложенного ей на завтрак. А вместо этого создания подружились и стали жить вместе.

Последние новости

Популярные новости