Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В БАЛТИЙСКЕ СПАСЛИ ЛЕБЕДЕЙ

В БАЛТИЙСКЕ СПАСЛИ ЛЕБЕДЕЙ

01/02/2006 11:07 / 👁 1811 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Работники жилищно-коммунального хозяйства Балтийска Калининградской области теперь обслуживают не только людей. На довольство коммунальщики взяли целую стаю птиц. Почти полсотни лебедей погибали от холода на канале в Балтийске. По указанию главы администрации округа сотрудники МЧС организовали спасательную операцию. Лебедей поймали сетью и привезли зимовать в гараж управления ЖКХ.
Работники жилищно-коммунального хозяйства Балтийска Калининградской области теперь обслуживают не только людей. На довольство коммунальщики взяли целую стаю птиц. Почти полсотни лебедей погибали от холода на канале в Балтийске. По указанию главы администрации округа сотрудники МЧС организовали спасательную операцию.

Лебедей поймали сетью и привезли зимовать в гараж управления ЖКХ. Здесь для них поставили специальный загон. Солому для обогрева лап привезли из Приморска. Питание птицы сейчас получают из кафе. Там для них готовят кашу. Для полноценного рациона дают капусту и рыбу. Птицы будут жить "на зимней квартире" до потепления. Потом их снова выпустят на воду.

Последние новости

Популярные новости