Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРЕЗИДЕНТ ЭСТОНИИ ПОСЕТИТ МЕСТО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БЕДСТВИЯ

ПРЕЗИДЕНТ ЭСТОНИИ ПОСЕТИТ МЕСТО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БЕДСТВИЯ

31/01/2006 21:43 / 👁 1751 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Утром 1 февраля на месте экологического бедствия на северо-западном побережье Эстонии в районе мыса Колвику в проливе Курксе побывает президент Эстонии Арнольд Рюйтель и министр окружающей среды страны Виллу Рельян, сообщили ИА REGNUM сегодня, 31 января в Министерстве окружающей среды Эстонии.
Планируется знакомство с местом экологического бедствия и контакт с добровольцами, занимающимися уборкой побережья от мертвых птиц и загрязненных нефтепродуктами льда и песка. На месте будут находиться руководители Спасательного департамента, Пограничной охраны и Инспекции окружающей среды.

Напомним, сегодня было обнаружено значительное загрязнение северо-западного побережья Финского залива нефтепродуктами, источник загрязнения не установлен. Выброс мазута привел к гибели нескольких сотен птиц, для которых эти места являются местом традиционной зимовки. Еще несколько тысяч птиц выпачканы мазутом и обречены на гибель. Объявлен набор добровольцев для уборки территории общей протяженностью свыше 10 км.

Последние новости

Популярные новости