Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ПРИМОРЬЕ РАСТЕТ ЧИСЛО ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ

В ПРИМОРЬЕ РАСТЕТ ЧИСЛО ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ

31/01/2006 21:43 / 👁 1802 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
6 277 ВИЧ-инфицированных зарегистрировано в Приморском крае, что на 647 человек больше, чем в 2004-м. Из них 361 ребенок. Почти все они родились от ВИЧ-инфицированных матерей. Как сообщает краевой центр медицинской профилактики, выросло число больных, заразившихся при сексуальных контактах, - на 1,7%.
6 277 ВИЧ-инфицированных зарегистрировано в Приморском крае, что на 647 человек больше, чем в 2004-м. Из них 361 ребенок. Почти все они родились от ВИЧ-инфицированных матерей.
Как сообщает краевой центр медицинской профилактики, выросло число больных, заразившихся при сексуальных контактах, - на 1,7%. Наиболее неблагополучная эпидемиологическая ситуация по СПИДу сложилась в Уссурийске, Находке, Артеме, Дальнереченске, Большом Камне, Спасске-Дальнем, Партизанске. Показатели заболеваемости здесь в два и более раза превышают среднекраевые. Жертвами инфекции чаще всего становится молодежь до 30 лет.
Пока переломить ситуацию в Приморье не получается, хотя многочисленные акции о пользе здорового образа жизни проводятся у нас регулярно.

Последние новости

Популярные новости