Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В УКРАИНУ ПРОДОЛЖАЮТ ВЕЗТИ НЕЛЕГАЛЬНУЮ КУРЯТИНУ

В УКРАИНУ ПРОДОЛЖАЮТ ВЕЗТИ НЕЛЕГАЛЬНУЮ КУРЯТИНУ

31/01/2006 11:15 / 👁 1910 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Военнослужащие Котовского пограничного отряда (Одесская область) 29 января задержали 15 тонн контрабандного куриного мяса в Одесской области. Об этом Українським Новинам сообщил представитель Южного регионального управления Государственной пограничной службы. Он уточнил, что контрабанда (куриные окорочка), транспортируемая ночью на трех грузовиках, задержана недалеко от украино-молдовской границы.


По словам представителя, контрабандисты отвезли товар подальше от границы, чтобы затем перегрузить на подпольных перевалочных базах. В частности, на дороге Степановка-Кучурганы задержан автомобиль "ГАЗ-24" (водитель - житель города Раздельная (Одесская область), перевозил 1 тонну мяса).

"В ходе проверки было установлено, что контрабанда свозится в село Кучурганы для перегрузки. И буквально через несколько минут оперативно-поисковые группы пограничников и таможенников остановили на трассе "Кучурганы-Одесса" грузовик "КАМАЗ" с 7 тоннами окорочков. Водитель этой автомашины - житель пограничного села Троицкое", - рассказал представитель управления.

Он добавил, что 3-й автомобиль - "КАМАЗ" - задержан в 12 км от границы. Водителем грузовика также является житель Троицкого. По данным пограничников, ни у кого из троих водителей не было документов на транспортируемый груз.

Сейчас проводится экспертиза и оценка изъятого мяса.

Последние новости

Популярные новости