Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > УКРАИНСКУЮ КУРЯТИНУ ПЫТАЮТСЯ ЗА ВЗЯТКИ ПРОТОЛКНУТЬ В РОССИЮ

УКРАИНСКУЮ КУРЯТИНУ ПЫТАЮТСЯ ЗА ВЗЯТКИ ПРОТОЛКНУТЬ В РОССИЮ

30/01/2006 11:41 / 👁 2068 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
В Москве задержан руководитель Федеральной службы ветеринарной фитосанитарного надзора по Москве и Московской области. Об этом сообщила РБК пресс-секретарь прокуратуры Москвы Светлана Петренко. Она отметила, что задержанный подозревается в преступлении по ст. 290 УК РФ (взятка).По данным следствия, он причастен к получению взятки одним из сотрудников службы - Сергеем Романовым.
В Москве задержан руководитель Федеральной службы ветеринарной фитосанитарного надзора по Москве и Московской области. Об этом сообщила РБК пресс-секретарь прокуратуры Москвы Светлана Петренко. Она отметила, что задержанный подозревается в преступлении по ст. 290 УК РФ (взятка).

По данным следствия, он причастен к получению взятки одним из сотрудников службы - Сергеем Романовым. Взятка была получена за разрешение на незаконный ввоз на территорию Московского региона куриного фарша из Украины. Напомним, две недели назад на птицефабриках в районе Феодосии в Крыму украинскими властями был официально подтвержден диагноз "птичий грипп". Массовая гибель птицы на этих птицефабриках была отмечена еще в конце декабря - начале января, однако тогда диагноз птичий грипп еще не был подтвержден. На птицефабриках было произведено массовое уничтожение птицы.

Стоит отметить, что случаи массовой гибели домашней птицы наблюдались на Украине еще в октябре. Однако тогда информация замалчивалась местными властями до тех пор, пока в одной из деревень в течение нескольких часов не умерли 2,5 тыс. птиц. Лишь 3 декабря парламент утвердил указ президента Виктора Ющенко о введении чрезвычайного положения в некоторых населенных пунктах Крыма.

Представители ВОЗ уже дали достаточно подробное описание птичьего гриппа у людей. По их словам, инкубационный период протекает на 2-3 дня дольше, чем при обычном сезонном гриппе. Сначала у заболевших появляется сильный жар с температурой выше 38 градусов вместе со всеми симптомами гриппа, включая кашель, насморк, боль в горле. Спустя 5 дней появляются признаки воспаления легких, а также проблемы с сердцем.

Последние новости

Популярные новости