Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЛЕНИВЕЦ СПУСТИЛСЯ СО СПИНЫ НА ЗЕМЛЮ

ЛЕНИВЕЦ СПУСТИЛСЯ СО СПИНЫ НА ЗЕМЛЮ

25/01/2006 12:22 / 👁 1913 / Источник Московский Комсомолец / Поделиться:
Детеныш двупалого ленивца, живущий в Московском зоопарке, отделился на днях от мамы и стал вести самостоятельную взрослую жизнь. Посетители теперь смогут понаблюдать за обаятельным малышом.Как сообщили "МК" в пресс-службе зоопарка, сегодня здесь живет пара взрослых ленивцев (10-летний самец из Сан-Диего и 9-летняя самка из Боливии) и трое их детенышей.
Детеныш двупалого ленивца, живущий в Московском зоопарке, отделился на днях от мамы и стал вести самостоятельную взрослую жизнь. Посетители теперь смогут понаблюдать за обаятельным малышом.

Как сообщили "МК" в пресс-службе зоопарка, сегодня здесь живет пара взрослых ленивцев (10-летний самец из Сан-Диего и 9-летняя самка из Боливии) и трое их детенышей. Одного из малышей, самого старшего, пришлось выкармливать сотрудникам зоосада, поскольку мама от него поначалу отказалась. Кстати, это был уникальный случай, когда удалось в условиях неволи искусственно выкормить ленивца.

Последнему сыночку всего год от роду. С момента рождения он не слезал с матери и был полностью зависим от нее. И вот наконец малыш повзрослел, покинул удобную мамину спину и начал есть листья, молодые побеги и фрукты.

Последние новости

Популярные новости