Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РОССИЯ ПОСТАВИЛА ЗАСЛОН ПТИЧЬЕМУ ГРИППУ. ДИКИЕ ПТИЦЫ - ВЫМЕРЗЛИ

РОССИЯ ПОСТАВИЛА ЗАСЛОН ПТИЧЬЕМУ ГРИППУ. ДИКИЕ ПТИЦЫ - ВЫМЕРЗЛИ

24/01/2006 23:22 / 👁 1964 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Европейский союз (ЕС) продлил запрет на ввоз живой птицы из других стран до мая 2006г. Как говорится в опубликованном заявлении, решение о продлении запрета было принято с целью предотвращения распространения "птичьего гриппа" на территории стран ЕС, поскольку "очаги этого заболевания до сих пор присутствуют в Турции и других странах",.

Россия поставила надежный заслон птичьему гриппу, а морозы препятствуют возникновению зимней эпидемии обычного гриппа, заявил главный государственный санврач страны Геннадий Онищенко. "По-прежнему на территории России нет, слава Богу, ни одного человека, больного птичьим гриппом". Заграждения, которые "построили" вирусу наши службы Роспотребнадзора в сотрудничестве с другими ведомствами, работают пока надежно", - сказал Онищенко, передает РСН.
Между тем, как передает коррепондент ИА REGNUM в Архангельской области диких птиц практически не осталось - они не выдержали последних морозов. Онищенко отмечает, что морозы несут с собой какие угодно проблемы, только не инфекционные.

Последние новости

Популярные новости