Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2006 Г. ПЛАНИРУЮТ НАПРАВИТЬ НА ПРИРОДООХРАННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ 37 МЛН РУБ.

В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2006 Г. ПЛАНИРУЮТ НАПРАВИТЬ НА ПРИРОДООХРАННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ 37 МЛН РУБ.

24/01/2006 12:36 / 👁 1715 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Кировской области в 2006 году на природоохранные мероприятия согласно программе "Экология и природные ресурсы" планируется затратить 36,9 млн. рублей, сообщили ИА REGNUM в пресс-центре областного правительства.


По данным пресс-центра, в том числе 9,8 млн рублей будет направлено на реализацию подпрограммы "Отходы" (в частности, строительство полигонов твердых бытовых отходов поселке Нагорск, города Белая Холуница и Нолинск), более 7 млн рублей - на подпрограмму "Минерально-сырьевые ресурсы" (поиск подземных вод для водоснабжения в городах Белая Холуница, Мураши, поселке Безбожник Мурашинского района и проч. Также планируется завершить составление серии тематических геологических карт размещения полезных ископаемых и водозаборных скважин для Арбажского, Тужинского, Пижанского, Яранского районов), 3,5 млн рублей планируется направить на поддержку особо охраняемых природных территорий (ООПТ) - на межевание и постановку на кадастровый учет земель ООПТ регионального значения, разработку перспективной схемы развития ООПТ, а также организацию новых ООПТ регионального значения.

Из общего объема средств 10 млн. рублей поступят из федерального бюджета (в соответствии федеральной адресной инвестиционной программой). Эти средства будут использованы на начало реконструкции гидротехнических сооружений Черно-Холуницкого водохранилища (Омутнинский район). Также получат финансовую поддержку: продолжение строительства защитной противопаводковой ограждающей дамбы в городе Кирово-Чепецк и реконструкция гидроузла на реке Шинерка Уржумского района. Строительство указанных объектов будет производиться на принципах софинансирования за счет средств областного бюджета в объеме 2 млн. рублей.

Будут также предоставлены субсидии федерального бюджета в объеме 8,7 млн. рублей на капитальный ремонт гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности и собственности Кировской области. За счет этих средств будет завершен в 2006 году капитальный ремонт гидротехсооружений Белохолуницкого водохранилища и Путиновского пруда (Кикнурский район), а также выполнен ремонт пруда у села Кугалки Яранского района.

Последние новости

Популярные новости