Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВМЕСТО АВТОСТОЯНКИ ЮЖНОСАХАЛИНЦЫ ВЫБРАЛИ БЕРЕЗОВУЮ РОЩУ

ВМЕСТО АВТОСТОЯНКИ ЮЖНОСАХАЛИНЦЫ ВЫБРАЛИ БЕРЕЗОВУЮ РОЩУ

23/01/2006 13:16 / 👁 1964 / Поделиться:
Жители 14-го микрорайона Южно-Сахалинска отстояли березовую рощу. Вырубать деревья под строительство очередной автостоянки начали сразу после Нового года. Фирма-застройщик поначалу не обращала никакого внимания на требования людей прекратить уничтожение рощи, мотивируя это тем, что все разрешения на вырубку и строительство у них есть.
При выяснении обстоятельств дела представители общественной организации "Экологическая вахта Сахалина" обнаружили в представленных документах серьезные нарушения, сообщает "ЭХО-ДВ".

Громкий общественный резонанс заставили городские власти изменить свое решение и отозвать у фирмы - застройщика разрешение на строительство. Пришедший на встречу с жителями микрорайона мэр города пообещал, что фирму-нарушительницу весной обяжут высадить на месте уже спиленных новые деревья.

Но праздновать победу еще рано. По словам активистов общественной организации, подобное сейчас происходит в районе улицы Детской: вырубают деревья, посаженные детьми-сиротами, причем роща там раз в пять побольше.

Последние новости

Популярные новости